Скрыть:

10 фантастических мест на планете

И хотя люди изменили мир до неузнаваемости, не все уникальные природные места еще утеряны.
Красивейшие горы, бирюзовая вода, поразительные острова — наша планета поистине богата местами,
которые захватывают дух.

1. Острова Пхи-Пхи, Таиланд

Острова Пхи-Пхи находятся в Таиланде, между крупным островом Пхукет и западным побережьем Андаманского моря. Большая часть из этих островов — это не просто острые скалы, возвышающиеся из океана. Ясная бирюзовая вода и густая тропическая зелень делают это место настоящим раем на Земле.

2. Кратер Ньирагонго, Конго

Вулкан Ньирагонго — это уникальный вулкан с крутыми склонами, находящийся в Демократической республике Конго. Внутри кратера этого вулкана образовалось озеро лавы, которое постоянно бурлит и вспенивается, заполняя ночное небо сверхъестественным красным свечением. Это наносит тяжелые потери деревням и близлежащим городам, как из-за извержений вулкана, так и от ядовитых газов и других смертельных форм сейсмической активности.

3. Арка Бери Хед, Ньюфаундленд, Канада

Эта великолепная арка находится по маршруту Спурвинк (Spurwink Trail) вдоль тропы Ист Коаст в канадской провинции Ньюфаундленд. Арка выглядит довольно впечатляюще при своей массивности, и она настолько крупная, что поверх нее выросла целая роща деревьев. Будьте осторожны, когда будете добираться к арке, так как сама тропа к ней огибает довольно крутые скалы.

4. Памуккале, Турция

Вода, текущая из горячих источников, и карбонатно-кальциевые залежи на больших уступах придают Памуккале впечатляющий вид, а в ясные дни отражение неба добавляет воде удивительный голубой цвет. В результате, это место чем-то напоминает заколдованный ледяной дворец, хотя температура здесь вполне комфортная.

5. Пура Танах Лот, Бали

Пура Танах Лот — это храм, расположенный на скалистом формировании, выступающем из острова Бали. Это удивительное место, силуэт которого, если смотреть на него с некоторых углов, напоминает сказочный корабль. Добраться до храма можно только через узкий перешеек. По легенде это было святым местом, построенным индуистским брахманом, которое охранялось огромной змеей, созданной из шарфа брахмана.

6. Горы Тяньцзу, Китай

Эти горы представляют собой гигантские возвышающиеся шпили, высотой в несколько сотен метров, украшенные пышной растительностью. Кажется, что они не поддаются законам гравитации, напоминая плавающие монолиты из фильма Аватар. Горы расположены в Национальном парке Чжанцзяцзе, в северной провинции Хунань, являясь признанным Объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Балансирующие удлиненные горы являются результатом многолетней эрозии, которая возникла из-за расширения льда зимой.

7. Бассейн-заповедник Гамильтон, Техас, США

Бассейн-заповедник Гамильтон — это природный бассейн, образовавшийся тысячи лет назад в результате крупной эрозии. Сам бассейн наполнен удивительной изумрудной водой, обрамленной известняковыми горными породами, покрытыми пышными папоротниками и мхом. С обнажений спускается 15-ти метровый водопад, который никогда полностью не высыхает, даже в самые засушливые периоды.

8. Лас-Канадас, Тенерифе, Канарские острова

Кальдера Лас-Канадас — это ряд вулканов, которые представляют собой удивительную вулканическую пустошь. Пустынный скальный грунт пышет жаром и испещрен фумаролами — трещинами и отверстиями, извергающими ядовитые газы. Неровный рельеф и острые скальные обнажения создают поистине марсианский вид.

9. Мачу-Пикчу, Перу

Существует множество интересных руин по всему свету, но Мачу-Пикчу является в этом отношении культовым местом. Расположившись высоко в горах Перу, посреди тропического леса, это место просто поражает своей красотой. Когда-то он представлял собой самое впечатляющее творение империи инков, его гигантские стены, террасы и рампады, кажется, были высечены естественным образом из бесконечных скальных уступов. До 1911 года об этом месте и не подозревали, пока американский историк Хайрем Бингхем не обнаружил его.

10. Метеоры, Греция

Метеоры представляют собой монастырский комплекс в центральной Греции, который располагается на вершинах скал, высота которых достигает до 600 м над уровнем моря. Эти монастыри были построены в невозможных условиях, практически в отсутствии дорог, являясь настоящим достижением искусства и ярким примером архитектурного преобразования в совершенное место уединения, медитации и молитвы.

Комментарии (30)

1. Гость
    kraz 20 марта 2012 20:35 #651241
    красата yes

ушастому морковку за пост надо подогнать haha
  2. КиркороФФ
    graff875 20 марта 2012 20:37 #651245
    я был на острове Хайнань (из темы про аватар)там трава растёт которую если пальцем затронешь она сворачивается и лишь со временем раскрувается вновь,Тоже чудо mysli

корову купим жизнь наладится
  3. Гость
    def60 20 марта 2012 20:43 #651252
    красота,особенно горы в Китае и монастырь в Греции good
  4. Гость
    AIR1kk 20 марта 2012 20:48 #651261
    красиво!!! a_5
  5. Гость
    Серджио 20 марта 2012 20:50 #651263
    Горы в Китае вообще огонь там бы побывать a_5
  6. Ситхов Иван Иваныч
    you do not know the power of the dark side
    dennica3 20 марта 2012 20:51 #651266
    Цитата: graff875
    там трава растёт которую если пальцем затронешь она сворачивается и лишь со временем раскрувается вновь

Хороша небось rasta

Наконец то мы раскроем себя джедаям. Наконец то мы сможем отомстить
  7. Завтра буду срать
    Я ЗАЯЦ – ЗАЯЦ – ЗАЯЦ!!! Я ВОВСЕ НЕ МЕДВЕДЬ!!!
    Заяц 20 марта 2012 20:52 #651268
    kraz,
    да задрали вы меня с морковкой уже! я капусту люблю!!! dance
  8. КиркороФФ
    Золотая середина находится между правым и левый яйцом.
    Заиц ежели бы это сам сфоткал или там сам был или в нете выкопал а?саблезубый?. ой блеать гребаный икибастуз грызун
  9. Гость
    kraz 20 марта 2012 21:08 #651287
    Цитата: Заяц
    да задрали вы меня с морковкой уже! я капусту люблю!!!

Заяц,
    на морковную диету садись yes
    хватит капусту жрать clever
  10. Завтра буду срать
    Заяц 20 марта 2012 21:11 #651292
    kraz,
    нихуя!! капусты мне!
  11. Гость
    LAPCHIK 20 марта 2012 21:11 #651293
    Красотень a_5 особенно Греция
  12. Гость
    kraz 20 марта 2012 21:22 #651301
    Заяц,
    зажрался ушастый acute
  13. Завтра буду срать
    Заяц 20 марта 2012 21:30 #651308
    kraz,
    капусты жалко чтоль? pulimet
  14. Доктор Кто
    Faber 20 марта 2012 22:20 #651374
    Друг был в этом заповеднике в Китае...грит голова кружится от красотищи...и хуй кто бумажку или окурок кинет-жопа с подлокотником сразу! И фотографии,грит,не передадут никогда всю красоту тех мест...А я бы в Конго на вулканчике шашлычков пожарил...надоть привыкать уже к таким местам diablo
  15. Пацак
    Никто не знает кому как карта ляжет...
    Chemodan 20 марта 2012 22:23 #651379
    Цитата: Faber
    надоть привыкать уже к таким местам

не спеши ,нас там терпеливо ждут crazy

Взрывай отец ракету
    Полетели нах с этой планеты
  16. Гость
    kraz 20 марта 2012 22:39 #651393
    Заяц,
    СИСЬКИ ТО ЖЕ ХВАТИТ ОТРАЩИВАТЬ siski
  17. Тракторист
    Ferruccio 20 марта 2012 22:58 #651406
    мачу пикчу фантастика! Острова Пхи-Пхи, Таиланд и Горы Тяньцзу, Китай напоминает аватар)
  18. Пацак
    Alford 21 марта 2012 01:12 #651460
    Цитата: dennica3
    Цитата: graff875
    там трава растёт которую если пальцем затронешь она сворачивается и лишь со временем раскрувается вновь

Хороша небось

Чтобы хорошо и без небось, то точно не в китай acute

Друг был в этом заповеднике в Китае...грит голова кружится от красотищи...и хуй кто бумажку или окурок кинет-жопа с подлокотником сразу! И фотографии,грит,не передадут никогда всю красоту тех мест...А я бы в Конго на вулканчике шашлычков пожарил...надоть привыкать уже к таким местам

Переезжать собрался поближе к вулканам?

Люди - это реально тупое говно. © Кровосток
  19. Доктор Кто
    Faber 21 марта 2012 01:17 #651465
    Цитата: Alford

Угу...феерическуе будет действо,я вам скажу... diablo
  20. Пацак
    Alford 21 марта 2012 01:23 #651467
    Угу...феерическуе будет действо,я вам скажу...

Без фото/видеоотчета не возвращайся! clever

Люди - это реально тупое говно. © Кровосток
  21. Доктор Кто
    Faber 21 марта 2012 01:24 #651470
    Без фото/видеоотчета не возвращайся!

Оттуда уже не возвращаются... beach svet focus
  22. КиркороФФ
    ГЛАЗА, ЧТО СВЕТЯТ В ТОЙ СТРАНЕ, ТЕБЯ УВИДЕЛИ. СПАСИБО
    treefery 21 марта 2012 04:16 #651489
    А я в Метеорах была,там даже пещеры есть для отшельников,а еду им на верёвке сппускают,но сами скалы-это красота неописуемая,чувствуешь себя как на Марсе.

НЕ ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЯ, КОГДА ТЫ СЕРДИШЬСЯ, НЕ ДАВАЙ ОБЕЩАНИЙ, КОГДА ТЫ СЧАСТЛИВ
  23. Пацак
    Если вас не заслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    lena-luna 21 марта 2012 06:37 #651501
    А я нигде не была recourse Завидую вам люди если вы это видели

Заяй хватай качан отменной домашней капусты, мне не жалко good
  24. Пацак
    punk-) 21 марта 2012 08:59 #651518
    Я на Пхи-Пхи был. Стопудово рай! Да только с таким количеством каждодневных посетителей я думаю раем им осталось быть год-два...................и все big_cry
  25. Завтра буду срать
    Заяц 21 марта 2012 09:09 #651520
    lena-luna,
    спасибо Ленок!!! dance4
  26. Facilitator
    Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо
    yankinmuz 21 марта 2012 09:50 #651522
    http://magic.forum.nem.ya.wtf/uploads/posts/2012-03/1332105300_e11f808f1a969b684a1
    66e2b52a9e8d1.jpg

всем привет

Не важно, какой мы выбираем путь. Важно, куда он нас приведёт
  27. Гость
    gjw 21 марта 2012 11:49 #651571
    Действительно, красивые места.
  28. SEX хомячог!
    Mad 21 марта 2012 18:07 #651781
    Цитата: Ferruccio
    Острова Пхи-Пхи, Таиланд и Горы Тяньцзу, Китай напоминает аватар)

facepalm
  29. Гость
    llarissa 21 марта 2012 20:00 #651914
    мир жесток, ибо... не имею ВОЗМОЖНОСТИ посетить все те места!((
    Заяц,спасибо, ничто красивое тебе не чуждо!)) good
  30. Пацак
    overhawn1 29 апреля 2012 17:09 #679324
    вот это удааар , вот это взрыыыв !!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.